ШКІЛЬНИЙ ІНФОРМАЦІЙНИЙ СВІТ

Програми

Скачать программу

Описание:«Живая геометрия» - это набор инструментов, который предоставляет все необходимые средства для построения чертежей и их исследования. Она дает возможность «открывать» и проверять геометрические факты. Программа позволяет "оживлять" чертежи, плавно изменяя положение исходных точек.

7 видеоуроков,знакомящих с основными приемами работы,

наиболее интересными возможностями и примерами работы учащихся в "Живой Математике" - программном продукте для учащихся 5-11 классов, реализующем динамическое представление геометрической и алгебраической информации.

Урок 1: Возможности программы

Урок 2: Интерфейс программы

Урок 3:Построение фигур, обладающих заданными свойствами (на примере построения произвольного равнобедренного и равностороннего треугольников)

Урок 4:Исследование свойств геометрических фигур при помощи команд меню "Измерение" (на примере параллелограмма)